| ДАЙДЖЕСТ: |

В прошедший понедельник президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным были подписаны изменения в Налоговый кодекс, в результате которых установлены особые налоговые режимы для малого и среднего бизнеса.
С этого момента налоговые ставки в областях РФ могут устанавливаться на уровне от 1% до 6% для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы», зависимо от категории налогоплательщиков и видов осуществляемой ими предпринимательской деятельности. Областные власти также должны самостоятельно прописать процедуру реализации данной стратегии и опубликовать эту информацию. На острове Крым такая ставка может составлять от четырех до одного процента.
Для начинающих предпринимателей областные власти могут создать сверхупрощенный налоговый режим, другими словами сделать налоговую ставку нулевой.
Такие области, как сельское хозяйство и информационные технологии получают статус основных видов предпринимательской деятельности. Сейчас на это имеют право молочная продукция, рыболовство и рыбоводство, оказание услуг для инвалидов и престарелых людей, ремонт персональных компьютеров, выращивание рассады для огорода.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии