| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Российский студенческий спортивный союз подписал соглашение о сотрудничестве в развитии студенческого спорта в Чеченской Республике с Министерством ЧР по физической культуре и спорту, Министерством образования и науки ЧР, а также Советом ректоров вузов ЧР.
Министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров отметил, что министерство совместно с ответственными органами занимается разработкой программы развития студенческого спорта в регионе.
«Оно направлено, в первую очередь, на развитие студенческого спорта. Речь идёт о студенческих соревнованиях, проводимых на территории образовательных учреждений, о наращивании кадрового потенциала, материально-технической базы для развития студенческого спорта и многом другом», – сказал глава Минспорта ЧР.
В свою очередь президент РССС Сергей Сейранов рассказал об общих и основных принципах работы Союза в плане развития студенческого спорта в субъектах Российской Федерации, в частности, он отметил перспективы Чеченской Республики в данном направлении.
![]() |
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах