ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В беседе, проведенной в формате видеоконференции, приняли участие руководители и заместители руководителей администраций муниципальных образований региона.⠀
Отмечается, что в следующем году в городах и селах республики благоустроят около 80 дворовых и общественных территорий. В настоящее время ведется работа по заключению контрактов на проведение строительных работ в 2021 году. По данным Минстроя и ЖКХ, всего на эти цели из федеральных средств бюджету региона направят свыше 373 млн. руб.
В ходе встречи министр также отметил высокую значимость для региона победы во всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды.
Напомним, города Шали и Курчалой в этом году одержали победу во всероссийском конкурсе Минстроя России по созданию проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В сумме на реализацию своих идей они получат федеральный грант около 170 млн руб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск