| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В беседе, проведенной в формате видеоконференции, приняли участие руководители и заместители руководителей администраций муниципальных образований региона.⠀
Отмечается, что в следующем году в городах и селах республики благоустроят около 80 дворовых и общественных территорий. В настоящее время ведется работа по заключению контрактов на проведение строительных работ в 2021 году. По данным Минстроя и ЖКХ, всего на эти цели из федеральных средств бюджету региона направят свыше 373 млн. руб.
В ходе встречи министр также отметил высокую значимость для региона победы во всероссийском конкурсе создания проектов комфортной городской среды.
Напомним, города Шали и Курчалой в этом году одержали победу во всероссийском конкурсе Минстроя России по созданию проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В сумме на реализацию своих идей они получат федеральный грант около 170 млн руб.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями