| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Около 200 общественных территорий намерены благоустроить в Ингушетии до 2024 года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом рассказал председатель правительства региона Владимир Сластенин в рамках отчета о результатах деятельности правительства республики.
"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в муниципальных образованиях завершено благоустройство 47 общественных территорий, в текущем году будет благоустроено еще 43 общественные территории. Всего до 2024 года подлежит благоустройству 190 территорий", - сказал премьер-министр.
В 2019 году в рамках нацпроекта в Ингушетии благоустроены 48 общественных территорий в девяти муниципальных образованиях. Общий объем финансирования проекта составляет 147,497 млн рублей.
Создание современных и комфортных условий в городах и селах страны - одна из задач нацпроекта "Жилье и городская среда", в который входит проект "Формирование комфортной городской среды".
В его рамках запланирована ежегодная реализация комплекса мероприятий по формированию современной комфортной городской среды.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри