| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В городе Шали Чеченской Республики официально открыли новую общественную территорию. Мероприятия по благоустройству проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.⠀
Как сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР, за короткий срок неиспользуемую территорию, расположенную вдоль одной из центральных улиц, строители превратили в уютную и современную пешеходную зону. Вместо гравийной дороги с неухоженным пространством горожане теперь получили место досуга, где размещены стильные световые навесы, скамейки и беседки.
Улица им. Ахмат-Хаджи Кадырова – одна из центральных в городе Шали. Она ведёт к таким объектам, как мечеть «Гордость мусульман» школе, спортивному залу, где часто собирается молодежь и ряду других социально значимых зданий. Большинство горожан проголосовало именно за эту территорию, как одну из самых востребованных.
Отмечается, что в общей сложности на благоустройство общественных и дворовых территорий в этом году направлено более 408 млн. руб. На эти средства удалось преобразить 91 пространство.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии