ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В городе Шали Чеченской Республики официально открыли новую общественную территорию. Мероприятия по благоустройству проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.⠀
Как сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР, за короткий срок неиспользуемую территорию, расположенную вдоль одной из центральных улиц, строители превратили в уютную и современную пешеходную зону. Вместо гравийной дороги с неухоженным пространством горожане теперь получили место досуга, где размещены стильные световые навесы, скамейки и беседки.
Улица им. Ахмат-Хаджи Кадырова – одна из центральных в городе Шали. Она ведёт к таким объектам, как мечеть «Гордость мусульман» школе, спортивному залу, где часто собирается молодежь и ряду других социально значимых зданий. Большинство горожан проголосовало именно за эту территорию, как одну из самых востребованных.
Отмечается, что в общей сложности на благоустройство общественных и дворовых территорий в этом году направлено более 408 млн. руб. На эти средства удалось преобразить 91 пространство.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых