| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Шали открыли новую пешеходную зону. Мероприятия по благоустройству проведены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.
За короткий срок неиспользуемую территорию, расположенную вдоль одной из центральных улиц, строители превратили в уютную и современную пешеходную зону. Вместо гравийной дороги с неухоженным пространством горожане получили место досуга, где размещены стильные световые навесы, скамейки и беседки.
Улица им. Ахмат-Хаджи Кадырова – одна из центральных в городе Шали, и представляет собой зону движения для пешеходов. Она ведёт к таким объектам как мечеть «Гордость мусульман», школа, спортивный зал, где часто собирается молодежь и ряду других социально значимых объектов. Большинство горожан проголосовало именно за эту территорию, как одну из самых востребованных.
"На улице Ахмат-Хаджи Кадырова теперь появилась не только пешеходная территория, это полноценная зона досуга и украшение города, куда смогут приходить горожане просто отдохнуть. Это один из положительных примеров того, как нацпроект позволяет реализовать потребности и пожелания граждан. Такие мероприятия в этом году реализованы во всех муниципалитетах республики, включая и высокогорные районы," — отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году