| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев побывал на строительной площадке нового здания СОШ №9 в поселке Кундухово города Гудермес.
Участие в данном визите также приняли заместитель Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов и глава Гудермесского района Сахаб Закриев.
Само же здание образовательного учреждения будет рассчитано на 720 мест.
- Школа строится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Динамика на объекте положительная, темпы работ довольно высокие. В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы, выполняется благоустройство прилегающей территории, монтаж внутренних инженерных сетей. В новом общеобразовательном учреждении создаются все условия для полноценного учебного процесса, занятия спортом и физкультурой, - рассказал Сахаб Закриев.
![]() |
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты