ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Годовая инфляция в Ингушетии выросла с 3,7% в июле до 3,8% в августе, что ниже показателя инфляции по СКФО (4%) и выше, чем по России (3,6%).
Как сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба Отделения-НБ Республика Ингушетия Южного ГУ Банка России, на текущую динамику оказали влияние рост спроса на услуги внутреннего туризма, индексация тарифов на газ, ослабление рубля и сокращение предложения на рынке отдельных непродовольственных товаров, а также рост оптовых цен на топливном рынке.
Годовая инфляция на продовольственные товары в регионе в августе по сравнению с июлем 2020 года не изменилась, составив 5,1%. В результате снижения урожая овощей открытого грунта из-за неблагоприятных погодных условий и исчерпания прошлогодних запасов увеличились годовые темпы прироста цен на капусту, огурцы и картофель. Участившиеся после снятия карантинных мер свадебные мероприятия в регионе способствовали росту потребительского спроса и, соответственно, цен на некоторые виды мясной продукции.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении