| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике подвели итоги регионального турнира «Любительская мини-футбольная лига», организатором которого является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.
Турнир проводился в целях популяризации и развития мини-футбола, а также формирования здорового образа жизни среди молодежи Чеченской Республики. ЛМФЛ состоит из 18 команд, из которых 10 команд в суперлиге и 12 в высшей, в составе которых, по условиям, нет участников, профессионально занимающихся футболом.
По итогам турнира первое место досталось команде МФК «Ламанхой», второе и третье место командам МФК «Вайнах» и «Грозный».
Победители получили кубки, медали, статуэтки и спортивная обувь.
Были награждены судьи, а также индивидуальные награды получили игроки команд в номинациях: «страж ворот», «лучший защитник», «лучший игрок» и «лучший бомбардир».
Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с министром Чеченской Республики по делам молодели Исой Ибрагимовым, заместителем министра образования и науки ЧР Ахмедом Усмановым, директором департамента по физической культуре и спорту Адланом Паскаевым и генеральным директором Академии футбола "Рамзан" Анзором Шаиповым принял участие в церемонии награждения победителей и призёров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов