Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Верховном суда ЧР потушили условный пожар


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В здании Верховного суда ЧР потушили условный пожар

ЧЕЧНЯ. В здании Верховного суда Чеченской Республики в Грозном прошли учения по ликвидации условного пожара. Подобное учение в данном здании было проведено впервые.


Как рассказали в МЧС по ЧР, перед тренировкой все задействованные подразделения изучили план объекта, однако закрепление материала было невозможно без реального присутствия.

- Во время подобных учений проверяются подъездные пути, исправность источников противопожарного водоснабжения, а также оснащение объекта противопожарным инвентарем. Еще одной целью учения была тренировка добровольной пожарной команды Верховного суда по действиям на случай пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Именно добровольцы первыми среагировали на условное возгорание в столовой, применив первичные средства пожаротушения. Они же организовали эвакуацию работников учреждения, - рассказали в пресс-службе МЧС России по ЧР.

Отметим, что во время пожаров на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому задействованы были все городские пожарно-спасательные части.



- Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей на верхних этажах, которые не успели вовремя покинуть здание, и на тушение условного пожара. Спасение «пострадавших» осуществлялось несколькими способами: троих людей вывели звенья газодымозащитной службы, применив специальные капюшоны, еще одного эвакуировали с помощью автолестницы, поданной в окно третьего этажа. Все поставленные задачи были успешно выполнены. К учениям привлекались 40 человек личного состава и 7 единиц техники, - сообщили в МЧС России по ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"