| ДАЙДЖЕСТ: |

Пожарно-тактические занятия, прошедшие в детском саду «Надежда», позволили не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.
По легенде в здании было сильное задымление, что усложняло работу. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарные приступили к ликвидации условного пожара и спасению пострадавшего.
В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.
«Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений. Вскоре условный пожар был ликвидирован», - начальник 1 ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Усман Дохтукаев.
Такие тренировки прошли в течение 4 дней со всеми дежурными караулами 1 ПСЧ.
Учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся в Чеченской Республике регулярно. В ходе мероприятий с обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по тематике пожарной безопасности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов