| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В детском саду Грозного сотрудники чрезвычайного ведомства провели ночную тренировку, призванную совершенствовать навыки личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В их задачу входило проведение боевого развертывания, разведка, спасение условно пострадавшего и ликвидация «пожара».
Работы проводились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
По словам начальника пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Аслана Дулаева, такие занятия позволяют не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.
«В ходе мероприятия были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение учреждения противопожарным инвентарем», - подчеркнул Аслана Дулаев.
Он добавил, что тренировочные занятия будут проведены со всеми караулами пожарно-спасательной части.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине