| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился со своим коллегой из Таиланда Праютом Чан-Оча и предложил ему подумать о возможности создания российско-тайской зоны свободной торговли, передает checheninfo.ru.
Российский премьер добавил, что можно пойти по пути сотрудничества России и Вьетнама, с которым, как заявил Медведев, зона свободной торговли практически создана. «И заходя на территорию одной страны, попадаешь на территорию всех пяти стран», — отметил премьер-министр. «Мы, например, с Вьетнамом достаточно долго вели переговоры, но тем не менее, почти обо всем договорились».
- В секторе агропромышленного комплекса мы готовы к созданию совместных производств и, конечно, к поставкам таиландской продукции на наш рынок, но при этом хотели бы взаимности — чтобы наши производители зерна, продукции его переработки могли бы что-то поставлять на рынок Таиланда, — заявил глава кабмина. «Но, конечно, это потребует какого-то времени», — прокомментировал предложение Медведев.
Медведев также предложил таиландскому бизнесу рассмотреть возможность работы на российском Дальнем Востоке. «Может быть, это тоже будет интересно таиландским партнерам», — сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара