ДАЙДЖЕСТ: |
По сообщениям интернет-издания Bangkok Post, в столице Таиланда накануне визита премьер-министра России Дмитрия Медведева активисты одной из неправительственных организаций проводят акцию против импорта асбеста из России. «Тот, кто их сумеет заполнить, тот, естественно, получит дополнительную выгоду», — пояснил Медведев.
Он также считает, что Москве и Бангкоку следует переходить на национальные валюты в экономических взаимоотношениях.
По его словам, это также позволит экономикам снизить издержки и валютные риски при нестабильности курсов.
Он также отметил, что сегодня в целом очень удачный момент для выхода на российский рынок, особенно для тех, кто производит продовольствие и потребительские товары. Медведев добавил, что обсуждал этот вопрос со своим таиландским коллегой Праютом Чан-Очой.
Также, Медведев пригласил таиландский бизнес на российский Дальний Восток, на территории опережающего развития. Премьер подчеркнул, что что бы ни происходило, большинство государств в мире все равно будет иметь армии.
Глава правительства рассчитывает, что российское зерно сможет поступать на рынок Таиланда.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга
Работа онлайн для девушек: возможности для профессиональной реализации
АБХАЗИЯ. Пострадавших после аварии в Абхазии ставропольцев перевезут в Сочи