| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Буря в Шахтах уже наделала проблем. В разных районах города повалено около 20 деревьев. На людей и машины сыпятся сухие ветки. Из-за концентрации пыли в воздухе на улице практически нечем дышать.
Синоптики обещают, что ураганный ветер с порывами до 24 м/с будет дуть неустанно вплоть до вечера 1 октября. Спасатели, сотрудники ГИБДД напоминают шахтинцам о соблюдении мер безопасности. В период непогоды важно обходить стороной рекламные конструкции, линии электропередачи, сухие деревья. Из дома без острой необходимости желательно не выходить.
Водителям следует быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД. При поездке желательно увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, выбирать оптимальную скорость движения, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. При сильном боковом ветре возрастает риск опрокидывания транспортного средства. Региональная Госавтоинспекция рекомендует по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах