| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Буря в Шахтах уже наделала проблем. В разных районах города повалено около 20 деревьев. На людей и машины сыпятся сухие ветки. Из-за концентрации пыли в воздухе на улице практически нечем дышать.
Синоптики обещают, что ураганный ветер с порывами до 24 м/с будет дуть неустанно вплоть до вечера 1 октября. Спасатели, сотрудники ГИБДД напоминают шахтинцам о соблюдении мер безопасности. В период непогоды важно обходить стороной рекламные конструкции, линии электропередачи, сухие деревья. Из дома без острой необходимости желательно не выходить.
Водителям следует быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД. При поездке желательно увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, выбирать оптимальную скорость движения, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. При сильном боковом ветре возрастает риск опрокидывания транспортного средства. Региональная Госавтоинспекция рекомендует по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.
![]() |
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»