| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим и правильно выбирать дистанцию между транспортными средствами.
В ближайшие двое суток на город опустится туман, а дороги скует гололед – причиной тому станет резкий перепад температуры. В связи с этим в ведомстве напоминают водителям о том, как важно не превышать и выбирать соответствующую дорожной обстановке скорость. Также необходимо не просто выбирать безопасную дистанцию, но и боковой интервал. Крайне важно избегать резких маневров, так как они могут привести к потере контроля над автомобилем и дорожно-транспортному происшествию.
Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть исключительно в разрешенных местах, следовать сигналам светофоров, а при выходе на дорогу позаботиться о наличии светоотражающих элементов на одежде или сумках (рюкзаках).
Фото из открытых источников
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении