| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Ухудшение погодных условий в Северной Осетии привело к увеличению количества ДТП. В связи с этим, сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно осторожными на дорогах.
«В отдельных районах наблюдаются туманы, гололед, ухудшение видимости. Из-за понижения температуры воздуха на дорогах может появиться наледь и, как следствие, повысится опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций. Мы просим быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам, не выезжать на летней резине», – сказали корреспонденту «15-го Региона» представители Госавтоинспекции.
По их словам, в темное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы.
«А также на середину дороги, где пешеходы могут стоять в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. В свою очередь, пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, что сводит к минимуму вероятность дорожно-транспортных происшествий. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности», – пояснили представители ГИБДД.
![]() |
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии