| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с представителями предприятий жилищно-коммунального комплекса ЧР, на которой обсудили текущую деятельность и существующие проблемы в сфере ЖКХ.
В ходе мероприятия стало известно, что за 8 месяцев текущего года было зафиксировано снижение уровня оплаты населения за потребленную электроэнергию по сравнению с показателями предыдущего года.
Причиной ухудшения данного показателя явилась эпидемия COVID-19, из-за которой снизились доходы населения.
Также на встрече обсудили передачи объектов коммунального комплекса ГУП «Чечводоканал» в управление ПАО «Россети». Ранее на встрече с генеральным директором «Россети Северный Кавказ» было принято решение о создании рабочей группы, которая займется разработкой механизма передачи предприятия.
Кроме того, Муслим Хучиев заслушал промежуточный доклад о проделанной работе в этом направлении, обсудил существующие проблемы и пути их решения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики