| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым, в ходе которой политики обсудили ситуацию в сфере ЖКХ республики, а также вопрос финансовой устойчивости фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
"Региональная программа капремонта Чеченской Республики рассчитана на 30 лет. Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при актуализации региональной программы капитального ремонта осуществляется на основании статьи 20 Закона Чеченской Республики от 2 сентября 2013 г. N 27-РЗ "О системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Чеченской Республики"",- сообщил М. Хучиев по итогам встречи.
Также в разговоре обсудили вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Было отмечено, что показатели деятельности министерства в данном направлении оцениваются положительно.
Председатель правительства подчеркнул, что необходимо продолжать работу по реализации нацпроектов в таком же темпе и обеспечить достижение всех поставленных целевых показателей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ