| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В город безопасных дорог воспитанников Владикавказского детского сада № 49 пригласили представители «Лаборатории безопасности»
Из года в год, руководство ДОУ № 49 активно сотрудничая с сотрудниками Госавтоинспекции г. Владикавказа, изучают с малышами правила, спасающие жизнь на дороге, с раннего детства воспитывая законопослушных участников дорожного движения.
Большой вклад в умение ориентироваться в дорожной среде вносят работники Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», расположенного на базе ГПБОУ № 5.
Преподаватели подготовили увлекательное путешествие в мир безопасных дорог, рассказали о первых автомобилях, провели познавательную викторину, используя дорожное лото, макеты импровизированных улиц, мультики, машинки и велосипеды.
Самым приятным для малышей стала возможность самостоятельно продемонстрировать полученные знания и навыки. Организаторы мероприятия подытожили встречу с воспитанниками детского сада приятными и полезными подарками в виде волшебно светящихся в темноте рюкзачков, наборов световозвращающих наклеек и тематических книжек раскладушек.
![]() |
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил доходы от экспорта фундука
ГРУЗИЯ. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара и сладостей из Азербайджана вырос в 2,5 раза