ДАЙДЖЕСТ: |
«В преддверии 202-го дня рождения города Грозного практически по всей республике открываются социально значимые объекты — новые дороги, мосты, школы. Мы гордимся тем, что имеем возможность строить и улучшать жизнь наших граждан, развивать наши города и села», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров на церемонии вручения ключей.
В Чечне в зоне воздействия оползневых процессов в настоящее время проживают до 23 тысяч человек. Их переселение в более безопасные районы осуществляется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан РФ». В 2021 году в регионе планируют обеспечить новым жильем 27 семей из оползневых зон.
В этом же районе города в воскресенье открыли два многоквартирных дома, которые были построены по федеральной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда нацпроекта «Жилье и городская среда», передает ТАСС.
![]() |
Доставка груза до склада Wildberries: эффективное логистическое решение от компании "Dalli"
Россия обвиняет Киев в массовых нарушениях Пасхального перемирия
Памятные монеты в честь Олимпийских игр 1980: нумизматическое наследие СССР
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит двухдневная конференция с участием нейрохирургов Москвы и ЮФО
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане