ДАЙДЖЕСТ: |
«В преддверии 202-го дня рождения города Грозного практически по всей республике открываются социально значимые объекты — новые дороги, мосты, школы. Мы гордимся тем, что имеем возможность строить и улучшать жизнь наших граждан, развивать наши города и села», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров на церемонии вручения ключей.
В Чечне в зоне воздействия оползневых процессов в настоящее время проживают до 23 тысяч человек. Их переселение в более безопасные районы осуществляется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан РФ». В 2021 году в регионе планируют обеспечить новым жильем 27 семей из оползневых зон.
В этом же районе города в воскресенье открыли два многоквартирных дома, которые были построены по федеральной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда нацпроекта «Жилье и городская среда», передает ТАСС.
![]() |
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне