| ДАЙДЖЕСТ: |

Расследование показало, что в 2010—2011 годах группой лиц, состоящей из двух бывших сотрудников правоохранительных органов, риэлтора и других соучастников, совершены противоправные действия, лишившие ООО «ТОМА» 100% права собственности на это здание в его уставном капитале.
Вороненков является членом думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. Кроме того, подделав документы, фигуранты этого уголовного дела похитили еще и здание стоимостью 127 миллионов рублей, также принадлежащее указанной организации.
Следственный комитет расследует дело о хищении недвижимого имущества ООО «ТОМА».
СК РФ намерен привлечь в качестве обвиняемого депутата Госдумы Дениса Вороненкова по делу о мошенничестве.
У следствия есть данные о том, что группировкой руководил Вороненков.
В соответствии с требованиями действующего законодательства, Следственный комитет направил в Генеральную прокуратуру необходимые документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого. Кроме того, по данным следствия, Вороненков сообщал заведомо ложные данные в своей декларации о доходах.
Буквально на днях в прессе обсуждалась свадьба Вороненкова с депутатом Госдумы от «Единой России», оперной певицей Марией Максаковой. Данный союз стал первым межфракционным браком в истории современного парламента.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия стала главным поставщиком молока на грузинский рынок
ЧЕЧНЯ. Нед Келли и абрек Зелимхан - два континента, две легенды и один образ бунтаря