| ДАЙДЖЕСТ: |
Рождение первого ребенка у супругов-депутатов, состоящих в разных фракциях в Госдуме, отметили 19 апреля в нижней палате российского парламента. В здании на Охотном Ряду установлен плакат, сообщающий, что в честь рождения сына у Марии Максаковой («Единая Россия») и Дениса Вороненкова (КПРФ) буфет работает бесплатно.Объявление украшено фотографией счастливой пары, а также стихотворением в честь Максаковой: «Губы цвета абрикоса, и пою я чисто. Днем люблю единороссов, ночью коммуниста».
Денис Вороненков и Мария Максакова стали родителями 16 апреля. Роды прошли в Санкт-Петербурге. В апреле 2015 года сообщалось о том, что Максакова, уже будучи супругой Вороненкова, потеряла двойню на втором месяце. Сама она объяснила это переживаниями и стрессом, который, по ее словам, был вызван сообщением официального представителя СКР Владимира Маркина о том, что Вороненков подозревается в организации аферы на 127 миллионов рублей.
Депутаты Вороненков и Максакова заключили брак 27 марта 2015 года. Это первая в истории российского парламента свадьба между представителями двух разных фракций. Ранее в Думе была только одна супружеская пара — члены «Справедливой России» Оксана Дмитриева и Иван Грачев. Они вступили в брак в первом, «переходном» созыве Госдумы (1993-1995). На тот момент новобрачные состояли в одной фракции — партии «Яблоко».
![]() |
Лавров: контакты РФ и США при Трампе ведутся в самых разных форматах
РФ готова к новой реальности в сфере вооружений после окончания действия ДСНВ – Рябков
Анапа и Сочи откроют новые гостиницы и санатории за 76 млрд рублей
РОСТОВ. Ростовская область в топе по перевыпуску «Пушкинской карты»
РОСТОВ. Слюсарь сообщил об уничтоженном над Ростовской областью БПЛА
КРЫМ. Крым становится важным торговым партнёром для новых регионов России
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»