| ДАЙДЖЕСТ: |

Эротико-патриотический журнал будет выпускаться под брендом «Дрочун». «Мы, братья Агишевы, решили создать конкурента американскому журналу Playboy».
Пермский политик, коллекционер и меценат Андрей Агишев предлагает создать российский аналог американского эротического журнала Playboy или порнографического Hustler.
В письме президенту Агишев намерен сделать упор на то, что проект поспособствует «импортозамещению и созданию альтернативы западным изданиям фривольного содержания», и обратит внимание на его «социально-политический характер».
«Любовь будет иллюстрироваться в этом журнале цветными фотоснимками российских женщин, которые одеты в ватники, бушлаты, оранжевые жилетки и костюмы химзащиты», — рассказал журналистам известный пермский меценат. Ему принадлежит фонд «Новая коллекция», который поддерживает творческие инициативы по продвижению искусства и продвигает свои проекты. Агишев подчеркнул при этом, что на такую идею его натолкнуло обращение Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, которые просили выделить им сумму около одного миллиарда рублей на создание в Российской Федерациии ресторана быстрого питания «Едим дома!». «Сейчас пишем письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в реализации нашей бизнес-идеи», — пишет Агишев, обещая, что материалы скоро окажутся в распоряжении газеты «Коммерсант». Проект предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян