| ДАЙДЖЕСТ: |

Эротико-патриотический журнал будет выпускаться под брендом «Дрочун». «Мы, братья Агишевы, решили создать конкурента американскому журналу Playboy».
Пермский политик, коллекционер и меценат Андрей Агишев предлагает создать российский аналог американского эротического журнала Playboy или порнографического Hustler.
В письме президенту Агишев намерен сделать упор на то, что проект поспособствует «импортозамещению и созданию альтернативы западным изданиям фривольного содержания», и обратит внимание на его «социально-политический характер».
«Любовь будет иллюстрироваться в этом журнале цветными фотоснимками российских женщин, которые одеты в ватники, бушлаты, оранжевые жилетки и костюмы химзащиты», — рассказал журналистам известный пермский меценат. Ему принадлежит фонд «Новая коллекция», который поддерживает творческие инициативы по продвижению искусства и продвигает свои проекты. Агишев подчеркнул при этом, что на такую идею его натолкнуло обращение Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, которые просили выделить им сумму около одного миллиарда рублей на создание в Российской Федерациии ресторана быстрого питания «Едим дома!». «Сейчас пишем письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в реализации нашей бизнес-идеи», — пишет Агишев, обещая, что материалы скоро окажутся в распоряжении газеты «Коммерсант». Проект предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»