ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о краже двухколесного транспорта обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что велосипед оставила в подъезде одного из многоквартирных домов, где она проживает. Пропажу хозяйка обнаружила, спустя некоторое время.
При схожих обстоятельствах в эти дни велосипеды похитили еще у двоих жителей республиканского центра. Как и в предыдущем случае, объекты посягательств находились на лестничных площадках многоэтажек.
Практика показывает, что очень часто совершению таких противоправных деяний способствует беспечность самих владельцев. Велосипеды, оставленные в подъездах, на парковках или в иных общественных местах, являются легкой добычей для злоумышленников.
Рекомендуется пользоваться только надежными запорными приспособлениями, а в случае пропажи незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования