ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, президент недавно подписал закон, который запрещает российские милитаристские фильмы и сериалы, которые выпустили после 1991 года, а также весь российский теле- и кинопродукт, созданный с момента начала российской агрессии против Украины.
Данная штрафная система будет действовать с 4 июня.
С 9 апреля регулятор начнет мониторить эфиры телеканалов на предмет показа запрещенного контента и, в случае выявления нарушений законодательства, направлять им предупреждающие письма.
По его словам, пока о выявленных нарушениях Нацсовет будет информировать собственно телеканалы, но с 4 июня будет сообщать о таких фактах Государственному агентству по вопросам кино — органу, уполномоченному налагать штрафы. Представители власти потребовали рассмотреть вопрос о редакционной политике телеканала на заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нацсовета.
«Это решение — своеобразный компромисс, если в дальнейшем произойдет подобное, будет очень жесткая позиция и Национального совета и общества», — заявил глава Национального совета Юрий Артеменко.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»