| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 15 октября, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова прибудет в Чеченскую Республику с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в торжественным мероприятиях, приуроченных к 100-летию ГГНТУ.
Помимо этого, планируется презентация Центра профессионального обучения, созданного на базе нефтяного университета при участии НК «Роснефть».
В рамках программы визита значится так же посещение строительной площадки Грозненского международного университета. В сентябре месяце Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев встречался в Москве с Валерием Фальковым, где в частности, обсуждался вопрос деятельности будущего университета и возможность привлечения в его работу ведущие ВУЗы России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля