| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 15 октября, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова прибудет в Чеченскую Республику с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в торжественным мероприятиях, приуроченных к 100-летию ГГНТУ.
Помимо этого, планируется презентация Центра профессионального обучения, созданного на базе нефтяного университета при участии НК «Роснефть».
В рамках программы визита значится так же посещение строительной площадки Грозненского международного университета. В сентябре месяце Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев встречался в Москве с Валерием Фальковым, где в частности, обсуждался вопрос деятельности будущего университета и возможность привлечения в его работу ведущие ВУЗы России.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году