| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава международного комитета Государственной думы Алексей Пушков обсудил с послом США в России Джоном Теффтом вопросы российско-американских отношений.
"Обсуждались следующие вопросы: можно ли улучшить российско-американские отношения в нынешней ситуации, когда налицо кардинальные расхождения в интересах и подходах сторон по украинскому кризису и европейской безопасности; каковы зоны пересекающихся интересов России и США, и возможно ли сотрудничество в этих зонах в обстановке общей политической конфронтации между Москвой и Вашингтоном", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы комитета.
Кроме того, стороны обсудили перспективы выработки соглашения по иранской ядерной программе и необходимость выполнения минских соглашений.
"Было отмечено то деструктивное влияние на двусторонние отношения, которое оказывает риторика холодной войны", - сообщили в комитете.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах