| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава международного комитета Государственной думы Алексей Пушков обсудил с послом США в России Джоном Теффтом вопросы российско-американских отношений.
"Обсуждались следующие вопросы: можно ли улучшить российско-американские отношения в нынешней ситуации, когда налицо кардинальные расхождения в интересах и подходах сторон по украинскому кризису и европейской безопасности; каковы зоны пересекающихся интересов России и США, и возможно ли сотрудничество в этих зонах в обстановке общей политической конфронтации между Москвой и Вашингтоном", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы комитета.
Кроме того, стороны обсудили перспективы выработки соглашения по иранской ядерной программе и необходимость выполнения минских соглашений.
"Было отмечено то деструктивное влияние на двусторонние отношения, которое оказывает риторика холодной войны", - сообщили в комитете.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада