| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
13 октября под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова обсудили ситуацию с распространением коронавируса в регионе. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Ирина Алжанбекова сообщила, что на 13 октября выявлено 14 512 случаев инфицирования коронавирусом.
По ее словам, эпидрасследование случаев заражения за отчетную неделю установило, что потенциальными источниками инфекции чаще всего служили близкие родственники, а также посещение мест массового скопления людей, в том числе свадеб и соболезнований.
Далее Алжанбекова рассказала, что заболеваемость внебольничной пневмонией в республике продолжает снижаться. Охват тестирования населения, предусмотренный нормативными показателями, в целом обеспечивается.
Затем Артём Здунов попросил врио руководителя Роспотребнадзора прокомментировать ситуацию с массовым отравлением детей в дошкольных учреждениях столицы и поинтересовался, установлен ли источник заражения?
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении