| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
13 октября под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова обсудили ситуацию с распространением коронавируса в регионе. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Ирина Алжанбекова сообщила, что на 13 октября выявлено 14 512 случаев инфицирования коронавирусом.
По ее словам, эпидрасследование случаев заражения за отчетную неделю установило, что потенциальными источниками инфекции чаще всего служили близкие родственники, а также посещение мест массового скопления людей, в том числе свадеб и соболезнований.
Далее Алжанбекова рассказала, что заболеваемость внебольничной пневмонией в республике продолжает снижаться. Охват тестирования населения, предусмотренный нормативными показателями, в целом обеспечивается.
Затем Артём Здунов попросил врио руководителя Роспотребнадзора прокомментировать ситуацию с массовым отравлением детей в дошкольных учреждениях столицы и поинтересовался, установлен ли источник заражения?
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов