| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне член Общественного совета при МВД по ЧР Руслан Яркиев провел семинар по правовому просвещению со старшеклассниками средней общеобразовательной школы №16 г.Грозного.
Руслан Яркиев встретился с учащимися 9-10 классов, с которыми обсудил вопросы прав и свобод человека, а также форм и методов их защиты. Также он рассказал школьникам о Европейской конвенции прав ребенка, направленной на защиту основных интересов детей.
По словам Руслана Яркиева, Конвенция устанавливает ряд процедурных мер с тем, чтобы дать детям возможность пользоваться своими правами. Он отметил, что, согласно международному документу, государства-участники Конвенции обязаны обеспечить детям такую защиту и заботу, которые необходимы для их благополучия, принимая при этом все соответствующие законодательные и административные меры.
Руслан Яркиев также рассказал школьникам о проводимой руководством республики работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и недопущению вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия.
В завершение семинара учащиеся поблагодарили Руслана Яркиева за содержательный семинар, в ходе которого они получили много полезной и интересной информации.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили