Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова: Необходимо организовать встречу по линии военных для согласования механизма контроля за прекращением огня


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захарова: Необходимо организовать встречу по линии военных для согласования механизма контроля за прекращением огня Наш главный посыл заключается в том, что необходимо организовать встречу по линии военных, чтобы согласовать механизм контроля за прекращением огня в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что накануне глава МИД РФ в интервью российским СМИ подробно осветил эту тему. «Пока насколько нам известно такая работа не ведется. Мы надеемся, на скорейший запуск подобного механизма», - отметила Захарова.

«Что касается перспектив политического урегулирования, мы исходим из того что оно возможно и необходимо. Предложения, которые прорабатывали и продолжают прорабатывать сопредседатели МГ ОБСЕ остаются на столе переговоров – их содержание известно - поэтапное постепенное освобождение соответствующих районов, при соблюдении гарантий безопасности и надежной связи между Арменией и Карабахом, до того как будет определен его окончательный статус», - сказала она.

«Заявлений с каждой стороны делается огромное количество, многие из них эмоциональны, понять это можно, но нужно всегда задавать себе вопрос - идут ли они на достижение конкретной цели. Еще раз повторю и подчеркну, на сегодняшний момент – это прекращение огня и переход к переговорному процессу. И в этой связи мы неоднократно призывали всех кто так или иначе сопряжен с этой ситуацией и непосредственно стороны, и тех, кто считает себя в праве быть, так сказать, соучастниками процесса, мы все таки надеемся, нормализации, а не ухудшения ситуации, отдавать должное необходимости и делать все для того, чтобы все заявления были не просто выверенными, а служили достижению тех целей, о которых я сказала. А я их не придумала сама, они все обозначены и неоднократно повторялись и российским руководством, а также были переподтверждены многими мировыми лидерами и главами международных организаций», - подчеркнула Захарова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"