| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин восстановил историческую справедливость, присудив Грозному звание "Город воинской славы". Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе совещания с оргкомитетом по подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне."Владимир Путин еще раз доказал, что не делит народы по религиозному или национальному признаку. Он за целостность государства, за справедливость. Через 70 лет, наконец, восторжествовала историческая справедливость", - отметил он.
Р. Кадыров также подчеркнул, что и по сей день представители чеченского народа достойно служат интересам государства.
"Благодаря тому, что мы в настоящее время едины как никогда, у нас есть выдающиеся успехи во всех сферах", - сказал он.
Глава республики отметил, что основой сегодняшнего процветания республики является референдум 2003 года.
"23 марта 2003 года чеченский народ выразил желание жизнь в составе России и принял Конституцию. Самая большая заслуга в этом принадлежит нашему первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который всегда руководствовался желанием народа. Мы и дальше будем следовать этому курсу", - сказал он.
Глава республики также поблагодарил председателя Парламента ЧР Дукуваху Абдурахманова, который оказал содействие в работе по подготовке предложения о присуждении Грозному почетного звания "Города воинской славы".
В завершении встречи Р.Кадыров призвал членов оргкомитета организовать празднование 70-летия Победы на самом высоком уровне.
"Каждый должен осознать, что это наша общая победа. Поэтому к вопросам организации празднования надо подойти со всей ответственностью. В этот день вся республика должна принять участие в торжествах, посвященных памятной дате. Я со своей стороны окажу любую поддержку в решении тех или иных организационных вопросов", - сказал Р. Кадыров.
Отметим, что в совещании также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие.
![]() |
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность