ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Анализ оперативных сводок республиканского МВД показывает, что в Адыгее регистрируются кражи кошельков в общественных местах и торговых учреждениях.
Так, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что во время посещения магазина у него похитили портмоне, в котором находилось около 20 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные в считанные часы установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний односельчанин потерпевшего.
Аналогичное заявление поступило в органы внутренних дел от 54-летней жительницы Майкопского района. Выяснилось, что, совершая покупки в магазине, у нее пропали кошелек и дорогостоящий мобильный телефон.
Преступление данной категории имело место и на территории города Майкопа. Обратившийся в полицию 52-летний мужчина рассказал, что в одной из торговых точек у него украли кошелек с кредитками. Вскоре майкопчанин получил уведомление о том, что с банковского счета списаны 16 тысяч рублей.
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути