| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В полицию Адыгеи продолжают поступать заявления от граждан по фактам краж имущества из автомобилей. С начала июля зарегистрировано несколько таких преступлений. Как и раньше, объектами преступных посягательств остаются деньги, аудиоаппаратура и другие ценные вещи.
Накануне, оперативники отдела МВД России по городу Майкопу задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя. Парень проник в легковушку, принадлежащую 20-летнему майкопчанину. Она была припаркована на одной из улиц республиканского центра. Оттуда он похитил рюкзак, в котором находились дорогостоящие автомобильные запчасти.
Неделей ранее в полицию республиканского центра обратился 65-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежащей ему иномарки, припаркованной во дворе многоквартирного дома, были похищены ценные вещи. Оперативники выяснили, что злоумышленник, заметив отсутствие ветрового стекла на пассажирской двери, проник в машину, похитил 2000 рублей, мобильный телефон и документы.
Также, в этом месяце аналогичное заявление было зарегистрировано в Красногвардейском районе. Из отечественной легковушки, принадлежащей 27-летнему местному жителю, были украдены 3000 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно
Сбербанк поможет пострадавшим от паводка на СКФО: кредиты реструктурируют индивидуально
ЧЕЧНЯ. Пенсии в Чечне вырастут автоматически: с 1 апреля соцвыплаты увеличатся на 6,8%