| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В оперативных сводках МВД не перестают фиксироваться краж и из транспорта. В эти дни на территории республики вновь зарегистрировано несколько подобных заявлений.
Так, в городе Майкопе произошло два хищения из авто. В этих случаях воры из машин тайно похитили денежные средства, в общей сумме 200 тысяч рублей.
По заявлениям еще троих владельцев, чей транспорт подвергся преступным посягательствам в республиканском центре, начались оперативно-разыскные мероприятия.
Также в отдел полиции Майкопского района поступило заявление от 46-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в ночное время, путем разбития бокового стекла, злоумышленник проник внутрь иномарки. Из салона ему удалось похитить видеорегистратор и другие автомобильные аксессуары.
В настоящее время по данным фактам оперативники устанавливают личности преступников и местонахождение имущества.
Полиция напоминает, что в значительной мере предупредить такие происшествия помогает серьезное отношение к обеспечению сохранности имущества.
Необходимо закрывать машину, оставляя ее на стоянке даже на короткий срок, а также пользоваться охранной сигнализацией.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам