| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Из-за отсутствия бдительности и внимательности, граждане часто теряют банковские карты, в связи с чем растет количество преступлений, связанных с хищениями денежных средств с этих кредиток.
Накануне сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу задержали 36-летнего жителя Майкопского района. Выяснилось, что мужчина похитил банковскую карту, принадлежащую 47-летней горожанке, и расплатился за товар в магазине.
Неделей ранее похожее обращение зарегистрировано стражами правопорядка в Тахтамукайском районе. Там 44-летний местный житель рассказал оперативникам, что из утерянной им барсетки похищена карта, с которой в последующем были списаны деньги, в сумме 9 тысяч рублей.
Кроме вышеуказанных фактов, в конце прошлого месяца банковской карты 28-летней жительницы Майкопского района сняли 2 тысячи рублей - путем бесконтактной оплаты товаров в магазине.
Полиция Адыгеи обращает внимание! Если вы нашли чужую банковскую карту и совершаете по ней покупки либо обналичиваете средства, то это является противоправным деянием.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону