| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Из-за отсутствия бдительности и внимательности, граждане часто теряют банковские карты, в связи с чем растет количество преступлений, связанных с хищениями денежных средств с этих кредиток.
Накануне сотрудники полиции отдела МВД России по городу Майкопу задержали 36-летнего жителя Майкопского района. Выяснилось, что мужчина похитил банковскую карту, принадлежащую 47-летней горожанке, и расплатился за товар в магазине.
Неделей ранее похожее обращение зарегистрировано стражами правопорядка в Тахтамукайском районе. Там 44-летний местный житель рассказал оперативникам, что из утерянной им барсетки похищена карта, с которой в последующем были списаны деньги, в сумме 9 тысяч рублей.
Кроме вышеуказанных фактов, в конце прошлого месяца банковской карты 28-летней жительницы Майкопского района сняли 2 тысячи рублей - путем бесконтактной оплаты товаров в магазине.
Полиция Адыгеи обращает внимание! Если вы нашли чужую банковскую карту и совершаете по ней покупки либо обналичиваете средства, то это является противоправным деянием.
![]() |
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)