| ДАЙДЖЕСТ: |
«Я никогда не собирался продавать команду и изучал возможность продажи только миноритарного пакета», — цитирует Прохорова checheninfo.ru со ссылкой на arh-info.ru.
Российский мультимиллионер Михаил Прохоров ищет покупателя на миноритарный пакет акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». Однако ни сам бизнесмен, ни его представители эту информацию не комментировали.
Прохоров также отметил, что рассматривает возможность продажи миноритарной доли. Или же мы вместе можем продать, скажем, 49 процентов акций кому-то другому. Я уже получил порядка десяти предложений, но не вовлечен в каждодневную рутину. Прохоров приобрел клуб за 223 млн долларов в 2010 г. и на данный момент владеет 80% акций клуба. «Как только у нас будет что-то конкретное, я сразу же объявлю».
В российской экономике и бизнесе сейчас время перемен. К нам применены международные санкции, которые создали определенные проблемы бизнесменам вроде меня. Поэтому я вынужден был много находиться в стране, лично контролируя дела. До конца регулярного чемпионата НБА «Нетс» осталось провести четыре игры.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря