| ДАЙДЖЕСТ: |
В скольких штатах США объявили опасную ситуацию через серию торнадо.
Опасность возникновения торнадо имеется, в частности, в районе города Чикаго /штат Иллинойс/. Об этом сообщила checheninfo.ru.
Национальная метеорологическая служба предупреждает о непогоде на обширной территории от северо-востока Техаса до района Великих озер, включая Мичиган, Висконсин и прилегающие штаты на Среднем Западе. В результате удара стихии, по предварительным данным, один человек погиб, еще семь получили ранения. Недалеко оттуда, из города Рочель, поступили многочисленные сообщения о травмах и повреждениях. Половина местных зданий была разрушена, поэтому катастрофа коснулась почти каждого.
В городке Киркланд также произошли значительные разрушения. Все три указанных населенных пункта расположены примерно в 30 километрах от крупнейшего города штата — Чикаго. По информации местных служб, повреждения от шторма оценены как «серьезные».
Также торнадо обрушился на штаты Айова и Огайо.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении