| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представителей федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений примут участие в первом студенческом туристическом онлайн-конгрессе «Развивая туризм — развиваем Россию», который пройдет 22 октября 2020 года. Мероприятие станет уникальной онлайн-платформой для обмена профессиональными знаниями между студентами и ведущими специалистами в сфере туризма и гостиничного дела.
Для участия в конгрессе уже зарегистрировалось более 4 тыс. студентов, обучающихся в российских вузах и средних специальных учебных заведениях по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Экология», «Управление». География участников охватывает все 85 регионов страны.
«Студенческий турконгресс проводится в России впервые. Одним из мотивов для инициирования события такого масштаба и принципиально нового формата послужило то, что индустрия туризма нуждается в тотальной перезагрузке — современных турпродуктах, свежих идеях и, конечно, квалицированных кадрах. Конгресс станет площадкой эффективного взаимодействия опытных представителей турбизнеса и будущих молодых профессионалов», — прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
В обширную программу мероприятия войдет более 10 тематических пленарных и стратегических сессий, панельных дискуссий, мастер-классов, открытых лекций, круглых столов, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы развития российской туриндустрии.
«Северный Кавказ может предложить туристам различные возможности для полноценного отдыха. В СКФО присутствует вся необходимая инфраструктура и природные богатства для развития молодежного и детско-юношеского туризма – горнолыжные и санаторные курорты, более 30% всех ресурсов минеральных вод страны, горная система Большого Кавказа и благоприятные климатические условия. Большое количество детских лагерей, расположенных в самых живописных местах Кавказа, в перспективе способны сделать Северный Кавказ новым центром детско-юношеского туризма в России. Что касается молодого поколения, всё больше молодых людей выбирают местом своего отдыха Северный Кавказ, так как регионы СКФО могут предложить разнообразные виды активного отдыха: от рафтинга и пеших туров, до действительно уникальных предложений. Так, в частности, в Чеченской Республике функционирует Российский Университет Спецназа, который организовывает милитари-туры», - сообщил один из спикеров мероприятия, министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.
В рамках конгресса также будут рассмотрены стратегия развития туризма в России до 2035 года, траектории профессионального роста в туризме, методы проектирования современных турпродуктов. В повестку события войдет обсуждение вопросов, связанных с цифровизацией туризма, развитием экологического туризма, трансформацией рынка гостиничных услуг и многих других.
Регистрация на первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм — развиваем Россию» открыта на официальном сайте конгресса.
![]() |
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики