ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня пришла печальная весть. Не стало ветерана Великой Отечественной войны, бывшего сотрудника милиции Георгия Никитовича Жирова.
Он родился 5 мая 1924 года в Ростовской области. На фронт был призван в августе 1942 года. Участвовал в освобождении Донбасса в составе роты стрелков-бронебойщиков 96-й гвардейской дивизии 293-го гвардейского стрелкового полка. При взятии высоты Саур-Могила был тяжело ранен и впоследствии направлен на лечение в госпиталь Астрахани.
В 1945 году закончил Тбилисский железнодорожный техникум. До 1951 года работал техником на узловой станции Лихая. В 1953 году окончил Ростовскую юридическую школу и до 1955 года работал в прокуратуре Ростова-на-Дону. Оттуда был направлен в органы милиции. В 1956 году стал старшим следователем Ленинского РОВД г. Астрахани. В 1961 году окончил Саратовский юридический институт и возглавил Отдел вневедомственной охраны при УВД. Затем переведен в ИТК-2 на оперативную работу. Ушел в отставку в апреле 1983 года в звании подполковника с должности заместителя начальника следственного отдела УВД.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей