| ДАЙДЖЕСТ: |
Первый раз мы слышали о готовящемся к выпуску новом смартфоне Huawei P8 Lite в феврале. Он будет выпущен в двух вариантах.
Теперь стало известно, что новый смартфон Huawei проходит сертификацию в агентстве TENAA, китайском аналоге Федеральной Коммуникационной Комиссии США (FCC).
Так, цены на Huawei P8 будут начинаться от 2988 юаней (около $486), а приобрести «продвинутую» версию можно будет за 3288 юаней (около $536). Когда начнутся продажи в других странах — пока неизвестно. А 22 апреля компания Huawei проведёт отдельный запуск новинки в Китае. 0 Lollipop с фирменной графической оболочкой Huawei UI Emotion. Они включают в себя 1.8-гигагерцевый четырёхъядерный процессор, 2 ГБ оперативной, встроенный накопитель на 16 ГБ, а также экран с разрешением 1080p, диагональ которого не уточняется.
Ранее предполагалось, что основой смартфона Huawei P8 послужит однокристальная система Kirin 930, которая используется в планшете MediaPad X2. Устройство будет выполнено из металла и стекла, а толщина корпуса не превысит 6,4 мм.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону