| ДАЙДЖЕСТ: |

Представлен смартфон Huawei Honor 4A — новая буква в истории семейства Honor.
Китайская компания Huawei, входящая в число крупнейших в мире разработчиков телефонов, представила очередное устройство в этом классе. В качестве программной основы применяется ОС андроид 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1. Понятно, что компании довелось пожертвовать производительностью: внутри Honor 4A установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц.
Встроенной памяти 8 ГБ плюс разъем для MicroSD. Основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная — 2 МП. Ничего дурного про такое сочетание сказать нельзя.
Батарея емкостью 2200 мАч поддерживает процедуру ускоренной зарядки. Двухсимочник. Варианты раскраски - белый, серый и золотистый.
Отдельно сообщается, что будет доступна и версия с LTE — за 112 долларов (около 6 тыс. руб. по текущему курсу). Но почему бы и нет — линейка Honor довольно удачна и пользуется популярностью, а модель с такими нетипичными спецификациями наверняка вызовет интерес.
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе