| ДАЙДЖЕСТ: |

Компания ASUS только-только представила новый смартфон среднего диапазона с очень емким аккумулятором.
Zenfone 2 Laser будет предлагаться в 3-х вариантах — с диагональю 5 (157 долларов), 5,5 (220 долларов) и 6 (282 доллара) дюймов.
В качестве процессоров используются Intel Atom Z3560 и Z3580, сейчас обе модели оборудованы 4 ГБ оперативной памяти. Основные камеры у уполномоченных линейки Zenfone 2 Laser 13-мегапиксельные с системой лазерного автофокуса. Объем встроенного накопителя — 64 ГБ, есть слот для MicroSD объемом до 128 ГБ. Разрешение основной камеры PixelMaster с лазерным автофокусом составляет 13 Мп, а фронтальной — 5 Мп.
Смартфон работает под управлением ОС андроид 5.0 Lollipop с оболочкой Zen UI 2.0. По аппаратной платформе все действительно так же, как и у Zenfone Selfie.
Заключительная новинка, Zenfone Max интересна своим внушительным аккумулятором на 5000 мАч, который (теоретически) должен обеспечить действительно внушительное время автономной работы.
В основе телефона лежит 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент