| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 25 октября 2020 года в 3 часа 10 минут на перекрестке улиц Ленина-Губаревича в городе Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие.
По предварительной версии, 21-летний житель Целинного района, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигаясь по улице Ленина, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада Приора под управлением 24-летнего мужчины. После совершения ДТП, испугавшись ответственности, водитель ВАЗ-21124 поспешил скрыться с места происшествия. Вскоре дорожные полицейские установили личность виновника ДТП и задержали его.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст.12.27 (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и ст.12.12 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ.
По данному факту полиция проводит дальнейшую проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Водитель Приоры получил незначительные телесные повреждения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год