Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия не допускает военного решения конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Сергей Лавров


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия не допускает военного решения конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Сергей Лавров Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Афинскому Македонскому агентству новостей (АМНА)заявил, что Россия не поддерживает позицию о возможности решения конфликта вокруг Нагорного Карабаха военным путем. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«В истории с Нагорным Карабахом характер вовлеченности России и Турции имеет свои нюансы, - добавил министр. - Не скрываем, что не поддерживаем позицию о возможности и допустимости военного решения этой проблемы. Рассматривая оба народа - и армянский, и азербайджанский - как дружественные и братские, мы не можем разделять подобные устремления», - сказал глава внешнеполитического ведомства России.

«Россия и Турция работают над урегулированием конфликтов в перечисленных вами очагах напряженности (Нагорном Карабахе, Сирии и Ливии - прим. ТАСС). При этом не секрет, что наши подходы к разрешению ряда спорных региональных вопросов в силу объективных причин могут и существенно различаться», - добавил Сергей Лавров в ответ на вопрос о вовлечении Турции в перечисленные конфликты.

Он напомнил, что президенты России, США и Франции как главы сопредседательствующих стран Минской группы ОБСЕ четко высказывались в пользу исключительно политического урегулирования. Именно «тройка» сопредседателей является общепризнанным форматом посредничества в этом конфликте, приводит ТАСС слова министра МИД РФ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"