| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: из архива газеты «СП»
Жители Ставрополья часто обращались в министерство здравоохранения края по поводу временного отсутствия некоторых лекарств в аптеках. Ведомство не наделено полномочиями контролировать фармацевтические организации, однако в ближайшее время вопрос будет решён, и препараты вновь станут доступны. Об этом было заявлено на совещании представителей минздрава с руководителями оптовых фармацевтических и сетевых розничных организаций.
Как прозвучало, «Арбидола» и «Левофлоксацина» нет в некоторых аптеках из-за некорректной работы программы «Маркировка». То есть все средства, выпущенные после июля 2020 года, должны быть промаркированы при движении между дистрибьюторами и аптечными организациями и введены в программу при отпуске из аптек. Но система дала сбой, и организации вынуждены хранить поставленные препараты в «карантинной зоне» до момента восстановления программы. По информации Минпромторга России, проблема будет урегулирована.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанский топливный коллапс: как 739 частных АЗС оказались заложниками одного сбоя
ДАГЕСТАН. 134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
РОСТОВ. Трансплантологи Ростова запатентовали четыре новые методики лечения печени
РОСТОВ. В Ростовской области не станут централизованно вводить лимиты на бензин
РОСТОВ. Пивной бизнес Ростовской области заработал свыше девяти миллиардов рублей за пять месяцев