| ДАЙДЖЕСТ: |
Как заявил Маттео Бончани, шеф пресс-службы FIA, экзальтированный болельщик хотел непременно прикоснуться… к одной из Ferrari, потому и решился на такой жест!
В Шанхае, где на этой неделе проходит третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», арестован болельщик, который попытался прорваться в боксы команды Ferrari, чтобы прокатиться на гоночной машине. Он купил билет на центральную трибуну, но по какой-то причине решил показаться на трассе, перелез через ограждение и перебежал трассу напротив командного мостика Ferrari.
Этот инцидент побудил организаторов Гран При Китая увеличить количество стюардов возле прямой старт-финиш. Свой поступок он объяснил желанием сесть за руль одного из болидов.
Россиянин Даниил Квят на Red Bull после первой тренировки занимал седьмое место, а по итогам второй практики показал шестое время. Технические проблемы позволили Квяту проехать только 10 кругов.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах