| ДАЙДЖЕСТ: |
Для нынешнего российского лидера Владимира Путина — это будет уже 13-я по счёту прямая линия.
Как отметили в пресс-службе президента, впервые в этом году появилась возможность отправить в адрес «Прямой линии» и MMS-сообщение, которое позволит проиллюстрировать тему сообщения, сделать его более информативным и наглядным.
Подготовкой к программе занимаются «Первый канал» и ВГТРК.
Дату традиционной прямой линии с президентом подтвердили официально: она состоится через неделю, 16 апреля, пишет checheninfo.ru.
16 марта 2015 года в полдень Владимир Путин ответит на вопросы граждан. С поступившими вопросами работает единый центр обработки сообщений для прямой линии. Отправить свой вопрос можно и по телефону. Планируется, что, как и в прежние годы, вопросы Путину можно будет задать и во время прямого эфира, и для этого необязательно приезжать в московскую студию — в разных российских регионах будут установлены мобильные телевизионные студии. Мобильное приложение «Москва — Путину» разработано для операционных систем Android, Apple и Windows и можно автоматически через свой аккаунт «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook в нем зарегистрироваться. Задать вопрос президенту можно будет по телефону, на сайте Кремля, а также через мобильное приложение под названием «Москва-Путину». Бесплатно можно отправлять сообщения объемом не более 70 символов. Она будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков ожидает что россияне спросят главу государства про Крым, курс рубля, санкции и антикризисные меры.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прокуратура защитила права детей героя СВО
ГРУЗИЯ. Туристы стали чаще ездить в заповедные территории Грузии