ДАЙДЖЕСТ: |
Кибератаки на «Прямую линию с Владимиром Путиным» будут предприниматься, причем, из-за рубежа, спрогнозировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Прямая линия» с россиянами президента РФ Владимира Путина состоится 16 апреля, с четверга — 9 апреля — начинается сбор вопросов.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщило журналистам, что вопрос президенту можно будет задать через сайт, записать видеовопрос при помощи любого мобильного устройства. Если сложить все время, которое Путин провел, общаясь с народом в прямом эфире за все 12 программ, то оно займет около полутора суток — порядка 36 часов. Кроме того, по словам представителя Кремля, можно будет посредством СМС или ММС задать вопрос президенту. По словам пресс-секретаря, в 2014 году, как потом выяснилось, была достаточно сложная система регистрации.
«Отмечу также, что сбор вопросов для президента будет осуществляться до самой последней секунды „прямой линии“, — подчеркнул Песков». К «прямой линии» выйдет специальное мобильное приложение «Москва — Путину». Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Также вопрос можно оставить на сайте. Рекордной по продолжительности была в 2013 году, она длилась 4 часа 47 минут. Лидер России, в частности, рассказал о том, что происходило на юго-востоке Украины, как присоединялась Республика Крым. Одной из точек для такого «включения» может стать Крым.
Вопросы Путину будут приниматься в течение недели, вплоть до окончания прямого эфира. По итогам «линии» глава государства составляет список поручений.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества