ДАЙДЖЕСТ: |
Около 21 часа в субботу Благодатный огонь прибудет в Каспийскую столицу. Возглавляет делегацию председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент РЖД Владимир Якунин. Об этом сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви. Делегация Фонда Андрея Первозванного вместе с Патриархом Иерусалимским молится о мире на Святой Земле.
Благодатный Огонь — это некое свидетельство чуда, весточка от Творца, свидетельство Божией Милости к нам, говорит священник Дионисий Елистратов, однако это вовсе не означает, что каждый обязан его брать. Сохранились описания путешествия игумена Варлаама Х I века и «хождения» в Палестину игумена Даниила Х II века.
Благодаря теле- и радиотрансляциям, организованным ТК «НТВ» и «Радио России» совместно с ФАП, приобщиться к праздничным торжествам смогут миллионы зрителей и слушателей в России и ряде других стран.
Благодатный огонь по уже сложившейся традиции на территорию Белгородской области из Москвы доставит народный артист Российской Федерации Виталий Стариков.
По словам протоиерея, огонь из Иерусалима прямо к началу Пасхального Богослужения доставят в Ставрополь во второй раз.
Между тем, в день православного праздника Пасхи в главном храме края — Спасо-Преображенском кафедральном соборе ожидают до трех с половиной тысяч прихожан. Я лично буду совмещать празднования и репетиции, потому что совсем скоро — три концерта с моим участием: буду выступать в проекте Ольги Чубаревой Lady Opera, в новой программе фестиваля Jazz Kolo и концерте Василия Попадюка, разумеется, с которым играю в одной группе PapaDuke Band (Недзельський — профессиональный гитарист- прим. Авт.). Желающим необходимо иметь свои лампады, предупреждает РИА «Новости».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия